Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 185
Ravenna. Anonime arcivescovili (sec. XIII). Denaro (segno: cuneo al D/) MI gr. 0,72. CNI –. MIR –. Di Virgilio 16 (citato come unico in c.p.). Estremamente raro. q.SPL