Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 184
Ponte della Sorga. Bonifacio VIII (1294-1303). Grosso paparino o duplo AG gr. 1,22. Muntoni 1. PdA 4136. Berman 165. MIR 180. Molto raro. Patina di medagliere, BB