Banner Artemide 59E
Lot # 797
Firenze. Repubblica ( sec.XIII-1532). Grosso da 6 soldi I sem. 1483, Cante di Giovanni di Cante Compagni. CNI 192; Bern. II 3169/3174; MIR (Firenze) 62/44. AG. 2.15 g. 24.50 mm. R. Tondello leggermente ondulato. BB.