Banner Artemide 59E
Lot # 796
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Grosso da 6 soldi 8 denari 1482 II sem., Lodovico di Antonio di Tommaso Masi. CNI 190; Bern. II 3262/5; MIR (Firenze) 62/43. AG. 2.18 g. 24.00 mm. BB.