Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 50
Firenze. Emissioni delle compagnie di arti e mestieri (sec. XIV). Tessera mercantile AE gr. 2,62. Banti – (cfr. 1270 per il rov.; attribuita a quadro o balla da pannilani). q.SPL