Lot # 68884

Zecche Italiane. Roma. Clemente XI (1700-1721). Piastra A. XIII. D/ CLEMENS XI P M AN XIII Stemma ovale sagomato in cornice con due rami di palma. R/ FONTIS ET FORI ORNAMEN Veduta della Piazza del Pantheon. M. 39. AG. RR.  BB/SPL. Ex Thesaurus