Lot # 68883

Zecche Italiane. ROMA .Clemente X (1670-1676)  Piastra - 1675 - Stemma poligonale fra due festoni di alloro - R/ Portico di San Pietro con pellegrini - (AG g. 32,07) R CNI 22; Munt. 18 Patinata BB-SPL Con cartellino del collezionista