Lot # 37
§ Adriano (117-138) Sesterzio AE (g 25,63) D/ Testa laureata a dx. R/ Adriano fronteggia l'Africa con proboscide di elefante sul capo. C. 14. Ex asta internazionale del Titano 53 del 05-06/06/1993, lotto 189 (₤ 1.083.000). BB-SPL