Lot # 768
PIACENZA COMUNE, a nome di Corrado II (1140-1313) Grosso da 10 Imperiali D/ RA CON DI su tre righe R/ Croce patente MIR 1107 CNI 13/14 Biaggi 1913 Crocicchio & Fusconi 27c Ag 2,06 g 21,5 mm • Patina di monetiere q.SPL