Lot # 767
PAVIA GIAN GALEAZZO VISCONTI (1378-1402) Grosso da 2 Soldi D/ Scudo inclinato sormontato da elmo con cimiero del drago; nel campo iniziali G 3 R/ San Siro seduto in trono con pastorale, benedicente MIR 846 CNI 1/3 Biaggi 1845 Ag 2,42 g 23,2 mm R • Patina di monetiere BB