Lot # 890
Benedetto XIII (1724-1730). Roma. Testone anno V AG gr. 9,07. Muntoni 5. Berman 2563. MIR 2443/1. Ex asta Varesi 34/2000, Alma Roma, 1424. Molto raro. Patina iridescente, q.SPL