Lot # 891
Benedetto XIII (1724-1730). Roma. Grosso anno santo 1725/I AG gr. 1,35. Muntoni 12. Berman 2569. MIR 2439/1. Ex Asta Internazionale del Titano 31/1987, 598. Raro. Bella patina iridescente, migliore di BB