Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 504
Innocenzo XII (1691-1700). Avignone. Dodicesimo di scudo 1693 anno II (Vice legato Daniele Marco Delfini, 1692-1696) AG 1,89. Muntoni 128. Berman 2328. MIR 2182/1. Raro. Patina di medagliere, buon BB