Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 503
Innocenzo XII (1691-1700). Avignone. Dodicesimo di scudo 1692 anno II (Card. Legato Pietro Ottoboni, 1690-1692) AG 1,26. Muntoni 127. Berman 2327. MIR 2180/1. Raro. Patina di medagliere. Graffietto al dr., altrimenti BB