Lot # 987
SIRACUSA - Agatokles (317-289 a.C.) - Medio Bronzo - Patina verde scuro - Peso 5,8 g.; D/ Testa femminile a s.; R/ Toro cozzante a s., sopra clava, sotto IE - Sear 1196. Ae BB++