Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 310
Napoli. Carlo VI d’Asburgo (già III come re di Spagna e Napoli, 1707-1711) imperatore del S.R.I. (1711-1734). Ducato 1715 AG gr. 21,75. P.R. 3. MIR 311. Magliocca 74. Ex asta Nomisma 63/2021, 854. Raro. Bella patina iridescente, SPL