Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 194
Lucca. Repubblica (sec. XIII-1799). Emissioni del sec. XVIII. Barbone da 6 bolognini 1732 AG gr. 2,98. Bellesia 27. MIR 224 (barbone da 12 soldi). Rarissimo. q.BB