Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 3206

Mondo Greco - Apulia Arpi (III sec. a.C.) Obolo. D/ Testa di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra, sopra punta di freccia, sotto testina ? Gr 6,4. mm 21,58. AE. BB-qSPL/BB+