Banner Canusina - listino di vendita 2024
Lot # 3208

Mondo Greco - Apulia. Arpi.  III secolo a.C. AE. D/ Testa di Athena con elmo corinzio a destra. R/ APΠANOY. Grappolo d'uva. SNG ANS 646. Peso gr. 4,03. Diametro 15,77 mm. BB. Patina verde