Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 56
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1481/II semestre. Grosso da 6 soldi e 8 denari (segno stemma Mellini con N: Onofrio Mellini) AG gr. 2,24. Bernocchi 3250. MIR 62/41. Lievi porosità del metallo, altrimenti buon BB