Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 55
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1480/II semestre. Quattrino (segno stemma Carducci con N sopra: Niccolò Carducci) MI gr. 0,74. Bernocchi 3238/40. MIR 90/13. Ex asta Santamaria 28 novembre 1921, Ruchat parte II, 426 (parte di un lotto). BB