Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 365
Clemente XIII (1758-1769). Roma. Quinto di scudo 1758 anno I “del possesso” AG gr. 5,20. Muntoni 15. Berman 2897. Raro. Patina di medagliere, BB