Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 366
Clemente XIII (1758-1769). Roma. Quinto di scudo 1766 anno VIII AG gr. 5,25. Muntoni 19b. Berman 2899. Delicata patina. Lievi segnetti al dr., altrimenti buon BB