Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 131
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Testone 1642 anno XX (armetta Antonio Francesco Franzetti e Prospero Pavia) AG gr. 9,47. Muntoni 76. Berman 1726. MIR 1711/4. Raro. Bella patina di medagliere, migliore di BB