Banner Numismatica Picena Asta 11
Lot # 130
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Testone anno santo 1625/II (armetta Bonanni, Pagliari, Martelli) AG gr. 9,39. Muntoni 49 var. I. Berman 1717. MIR 1667/4. Lievemente mosso di conio al dr., altrimenti migliore di BB/q.SPL