Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 1148

Mondo Greco. Zecca incerta IV-III sec. a.C. D/ Testa elmata di Athena a destra R/ Testa di ninfa a destra. Ex Frank Kovacs. Peso 2,42 gr Diametro 13 mm BB