Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita 2022
Lot # 1149

Mondo Greco. Zecca incerta. Argos(?) Ae III-II Sec. a.C D/ incerto R/ Testa di segugio (o lupo) a destra. Peso 0,98 gr Diametro 9 mm BB