MANTOVA Maria Gonzaga (1637-1647) 2 Doppie o Quadrupla - MIR 678a AU (g 13,08) RRRR Moneta di grande rarità. Tondello regolare e ben centrato, di qualità molto buona per la tipologia, nonostante le tipiche schiacciature/debolezze e ribattiture caratterizzanti queste monete. BB-SPL