Imperatore E., Un Ripostiglio del XII Secolo da Ponte di Brenta (Padova): analisi non distruttive dei denari veneziani e veronesi. Estratto dalla ""Rivista Italiana di Numismatica e Scienze Affini"" Vol. LXXXVI – 1984. Brossura ed. pp. Da 91 a 179, tavv. In b/n. Buono stato