Banner Antivm - Listino a prezzo fisso
Lot # 7022
ROMA. Stato Pontificio. Clemente XI (1700-1721). Giulio, anno XV. AR (g 2,94g). Stemma sormontato da chiavi decussate e tiara. R/ S. Paolo in piedi di fronte, testa a destra, regge spadone e libro; segno di zecca all'esergo. MIR 2302/2; Muntoni 113. Mancanza di metallo sul tondello al R/. Delicata patina. BB+