Banner Antivm - Listino a prezzo fisso
Lot # 6911
Medaglie Italiane – Repubblica Italiana (dal 1946) – V^ Corpo d’Armata e 46^ reggimento Fanteria Reggio. Lotto di due medaglie portative con appiccagnolo ed anello. Conservazione BB. (Ø 28 e 29.9mm, 13.1 e 9.6g.). Realizzata in bronzo e bronzo argentato (AE) e smalti policromi.