Banner Antivm - Listino a prezzo fisso
Lot # 6591
GALLIENO (253-268). Antiochia. Antoniniano. MI (3,41 g). D/ GALLIENVS AVG, busto radiato, drappeggiato e corazzato a destra visto di spalle; R/ IOVI STATORI, Giove stante, regge scettro e folgore, in esergo stella. RIC V 645. BB+. nr.reg.601/24