Banner Antivm - Listino a prezzo fisso
Lot # 5858
SIMONETTI L. - Manuale di Numismatica Italiana Medioevale e Moderna - Opera in 2 volumi - Parte I: Acaia, Avisan - Parte II: Banias, Bologna. Firenze, 1965 Cartonato, pp. 1244. Dorso del primo volume sciupato con mancanze, necessita di nuova rilegatura, per il resto buono stato complessivo