Lot # 855
INDIA - Gujat (circa 800-950) - Dracma : D/Busto stile indosasanide; R/ Altare del fuoco - Mitchiner 419 - in aggiunta Dracma del Punjab in mistura (XIII sec) da classificare. AR BB+/q.SPL