Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 991
Lot # 82
NERONE, 54-68.

Dupondio, anno 64. Lugdunum.

Testa radiata a d. R/ Vittoria avanza verso s., reggendo ghirlanda e palma in esergo, valore II. Coh. 347. RIC 377. g. 14,76. Diam. mm. 32,08. Bronzo. Patina marrone scuro. Esemplare di modulo molto largo. BB

Cartellino Carlo Crippa Numismatica.

Shipping only in Italy.
Starting price: € 250
B.P.: 25.00%
Closing on: 2024-11-06 11:00:00 Roma time