Banner Cambi e Crippa Numismatica - Asta 991
Lot # 1409
STATI VARI. Lotto di quindici monete.

Monetazione mondiale mista dal XVIII al XX secolo. Si segnalano esemplari dei seguenti Stati: Cina, Francia, Italia (Regno), Messico, Paesi Bassi, Regno Unito, USA. Esemplari in argento. Conservazioni da MB a q.SPL. Interessante lotto da visionare.

Starting price: € 150
B.P.: 25.00%
Closing on: 2024-11-06 11:00:00 Roma time