Lot # 641
Clemente XI (1700-1721) Piastra 1703 An. III - Munt. 40 (questo esemplare) AG (g 32,09) RR Bella patina di vecchia raccolta. Proveniente dalla prestigiosa collezione Muntoni; Ex asta Montenapoleone 4, Milano 28-29/11/84, lotto 866. SPL-SPL+