Lot # 553
PIACENZA Alessandro Farnese (1586-1591) Scudo 1592 A C - MIR 1144/6 AG (g 32,13) R Lieve difetto di conio ma bell'esemplare corredato da una delicata patina a tratti iridescente. qSPL