Lot # 458
MILANO Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) Doppio ducato - MIR 199 AU (g 6,95) RRR Nell'asta NAC/Varesi 115 del 2019, un esemplare in analoga conservazione, dichiarato qSPL/SPL, ha realizzato € 25.000 + diritti. Ex asta Raffaele Negrini 28 del 2008, lotto 1373. Proveniente dall'asta NAC 118 del 05/12/19, lotto 192, realizzo € 16.000 + diritti. qSPL/SPL