Lot # 26
§ Nerone (54-68) Sesterzio AE (g 27,67) Esemplare con ritratto eccezionale e patina verde, modesti ritocchi al R/. D/ Testa laureata a dx. R/ Roma elmata, seduta a sx, con vittoriola. C. 264. Ex asta internazionale del Titano 54 del 25-26/09/1993, lotto 229 (₤ 6.840.000). SPL