Lot # 2347
Regno d'Italia Medaglia Benemerenti senza data E.N.A.L. (Ente nazionale assistenza lavoratori) Ente pubblico dopolavoristico creato dal regime fascista nel 1945 - Opus: D. Manetti - AU (g 11,20 - Ø 28,50 mm) AU 750 Marcata e con punzone losanga (77/F). SPL-FDC