PALERMO Carlo di Borbone (1735-1759) Oncia 1752 PN AO - Gig. 27 AU (g 4,40) RRRRR Moneta estremamente rara, mancante in quasi tutte le collezioni. L'esemplare da noi proposto, seppur non in altissima conservazione, è esente da consueti difetti di conio. BB-SPL