Lot # 163
GERMANIA Baden, Karl Leopold Friedrich (1830-1852) Dukat 1847 - Divo/S. 10; Fb. 154; Schl. 35 AU (g 3,67) Molto raro, 1870 esemplari coniati. Nell'asta Künker 386 del 2023, un esemplare in conservazione SPL-FDC ha realizzato € 3.000 + diritti. Graffietti al D/, ma esemplare privo di usura, non circolato. qFDC