Lot # 1176
SPAGNA Placchetta da fusione con appiccagnolo del XVII secolo di area spagnola. Hieronimo, inginocchiato e nimbato in preghiera con crocefisso in mano - senza firma - Weber 1041.2 AE dorato (g 152,00 - 103x72 mm) Fusione originale del XVII secolo con doratura d'epoca. SPL
Starting price: € 250
B.P.: 21.00%
Closing on: 2024-11-16 07:00:00 Roma time