Banner Hatria Numismatica Asta 16
Lot # 296

Ferdinando III di Borbone (1759-1816)). 1800. Palermo. 12 tarì Ag gr.27,13. Spahr, 127 var.; Buceti, 98a. Data seguita da globetto. Raro. BB-SPL