Banner Hatria Numismatica Asta 16
Lot # 209
Carlo III d'Austria re di Sicilia (1720-1734). 1732. Palermo. 3 tarì Ag gr.7,31. Spahr, 60 var.; Buceti, 47 var.. Bel metallo. Molto raro. BB-SPL