Banner Hatria Numismatica Asta 16
Lot # 105

Carlo V d'Asburgo (1516-1556). 1535. Messina. Mezzo tarì Ag gr.1,33. Spahr, manca; Buceti, manca (cfr.70). Molto raro. BB-SPL