Lot # 957
VENEZIA MUNICIPALITA' PROVVISORIA (1797) 10 Lire 1797 ZV Pagani 2 Paolucci 919 Ag 28,65 g 40 mm RR • Soliti difetti di battitura ma esemplare di buona qualità per il tipo di moneta BB÷SPL