Lot # 930
TORINO REPUBBLICA PIEMONTESE (1798-1799) Quarto di Scudo A. VII (1798-1799) Pagani 2 Ag 8,77 g 30,2 mm R • Ex Nomisma, 44/2011; già rara tipologicamente, diventa molto rara in buona conservazione BB÷SPL