Lot # 848
ROMA PIO IX (1846-1878) 10 Lire 1867 XXII Pagani 542 Au 3,21 g circa 19,5 mm circa R • Sigillata q.FDC da Numismatica Lago Maggiore. Segno sullo zigomo SPL